Subasta 795T, Lote # 217
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con puerta inferior abatible, cajón superior y cubierta de mármol jaspeado. Decorado con balaustras en los laterales. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 84 x 41 x 41 cm. Estimado $2,500-3,500